Возможна ли избежать суда в случае, когда уголовное дело уже возбуждено?
Шанс получить условное наказание не велик. Однако при такой позиции потерпевшего можно попробовать решить вопрос о переквалификации на ч. 1 ст. 158 УК РФ, если есть к тому основания (надо знать обстоятельства дела). Вы не указали, когда ранее судимы, погашены ли судимости и т.п. Такие вопросы надо обсуждать со своим адвокатом.
Без суда при наличии возбужденного уголовного дела обойтись не удастся. Исходя из позиции потерпевшего можно было бы рассчитывать на примирение с ним в суде, но такой исход возможен только при отсутствии у Вас судимости. Если прежние Ваши судимости погашены, пытайтесь примириться. Если нет, то остается рассчитывать только на условный срок в лучшем случае.
Зачем вы задаете один и тот же вопрос?
Зачем вы задаете один и тот же вопрос? Понятно. Это студенты решают задачи по уголовному праву.