Права дочери на пользование долей в коммунальной квартире - основание в ЖК и ГК
Уважаемая Марина г. С-Петербург!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.02.2018 г.
Чтобы раз и навсегда отбить охоту у Ваших соседей упрекать Вашу дочь в неправомерности нахождения её в этой коммунальной квартире - просто заключите с ней договор о безвозмездном пользовании комнатой в квартире и всё.
Договор в простой письменной форме.