Оренбург, 18.02.2018, 10:48

Арест кредитной карты без предварительных уведомлений - как приставов наказать

Вопрос №13885834 из г. Оренбург
опубликован 18.02.2018, 10:48
Добрый день! Приставы арестовали кредитную карту на сумму штрафа, который давно оплачен, и от приставов не было никаких извещений и писем о блокировке узнала от банка, как наказать пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том что от пристава я не получила не извещения, и меня никак не проинформировали элементарно даже повестки не было.

18.02.2018, 12:19

Вот об этом и будет ваша жалоба! Безусловно это нарушение со стороны судебных приставов, но доказывать, что не известили вас должным образом, равно что биться головой об стену, наказание они не понесут! Проверено!

18.02.2018, 12:28

С квитанцией об оплате штрафа идите к приставу, они снимут арест с карты. Наказать можете путём подачи жалобы в прокуратуру на деиствие сотрудника ОСП. Не думаю, что наказание последует строгое. Пристав ведь не специально это сделал, просто до него не вовремя дошла информации об оплате вами штрафа. Такое случается часто к сожалению.

18.02.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Суть в том что от пристава я не получила не извещения, и меня никак не проинформировали элементарно даже повестки не было.

18.02.2018, 12:19

Вот об этом и будет ваша жалоба! Безусловно это нарушение со стороны судебных приставов, но доказывать, что не известили вас должным образом, равно что биться головой об стену, наказание они не понесут! Проверено!

18.02.2018, 12:28