Краснодар, 18.02.2018, 10:48

Авария с фатальным исходом - ребенок сбит вне пешеходного перехода, вопросы ответственности водителя и меры для потерпевшей

Вопрос №13885835 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2018, 10:48
Добрый день. Водитель сбил моего ребенка вне пешеходного перехода, на узкой проезжей части дороги и ограничением 40. Я находилась рядом но это произошло в шаге от меня. Через сутки ребенок скончался. Дело вроде возбудили предварительно признали потерпевшей, хотят устснавливать мог ли водитель заметьть ребенка или нет. но что делать мне?, я не знаю ничего, осталась одна, мужа нет. В прокуратуру писала еще на бездействия врачей по совету. В таких делах не понимаю ничего... да и голова не сооброжает, простите. Водитель нанял адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Мне советуют нанять адвоката, чтоб он следил за ходом следствия. Нужно ли это? Водитель после всего ни разу не звонил, виноватым себя не считает. Денег я от него не хочу.

18.02.2018, 10:56

Я конечно Вас понимаю, что деньгами на загладить, однако водителя наказать можно. Кроме того, я Вам рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с водителя моральный вред. Исковое заявление и представление Ваших интересов в суде, в полиции и прокуратуре может выбранный Вами юрист.

18.02.2018, 11:02

Добрый день! Это Ваше право обращаться к Адвокату. Адвокат на предварительном следствии защищает Ваши права, оказывает квалифицированную юридическую помощь. Пока вам ничего не надо, а потом окажется, что водитель не будет привлечен, дело будет прекращено, а вы своевременно не заявляли ходатайства и т.л. Нужно знание уголовно-процессуального законодательства, сможете ли вы сами реализовать на следствии и в суде. Если есть вопросы обращайтесь к адвокатам на сайте много.

18.02.2018, 11:04

Пишите жалобы везде. Где только можно. ЭТо будет действенно. Если есть средства на адвоката, то лучше его нанять. Решать Вам.

18.02.2018, 11:08

Здравствуйте! Ну нанять адвоката-это право водителя. Все зависит от результатов автотехнической и трасологической экспертизы. Главный вопрос который стоит перед экспертом: Мог ли водитель предотвратить столкновение?! Нужно Вам добивать предварительное следствие.

18.02.2018, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Мне советуют нанять адвоката, чтоб он следил за ходом следствия. Нужно ли это? Водитель после всего ни разу не звонил, виноватым себя не считает. Денег я от него не хочу.

18.02.2018, 10:56

Я конечно Вас понимаю, что деньгами на загладить, однако водителя наказать можно. Кроме того, я Вам рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с водителя моральный вред. Исковое заявление и представление Ваших интересов в суде, в полиции и прокуратуре может выбранный Вами юрист.

18.02.2018, 11:02

Добрый день! Это Ваше право обращаться к Адвокату. Адвокат на предварительном следствии защищает Ваши права, оказывает квалифицированную юридическую помощь. Пока вам ничего не надо, а потом окажется, что водитель не будет привлечен, дело будет прекращено, а вы своевременно не заявляли ходатайства и т.л. Нужно знание уголовно-процессуального законодательства, сможете ли вы сами реализовать на следствии и в суде. Если есть вопросы обращайтесь к адвокатам на сайте много.

18.02.2018, 11:04

Пишите жалобы везде. Где только можно. ЭТо будет действенно. Если есть средства на адвоката, то лучше его нанять. Решать Вам.

18.02.2018, 11:08