Последствия перехода инвалида 2 группы на трудовую пенсию - сложности для работодателя и проверки
Моему мужу (инвалид 2 группы) предлагают перейти на трудовую пенсию. Он работает уже 11 лет и получает социальную. Какие последствия перехода на трудовую для него и работодателя? Возникнут ли определенные сложности у работодателя, в том числе проверки?
переходить или нет это можете определить только вы. смысл в переходе -получать ту пенсию которая выше. если работодатль официально принял вашего мужа производит все отчисления ,то это может влиять тольк на то,что мужу ка работающему пенсионеру будут производить перерасчет пенсии раз в год. последствий с точи зрения закона никаких,таккак достижение пенсионного возраста на данный момент не является основанием для расторжения трудового договора.