Непредвиденные последствия открытия ИП - отмывание денег и возможные юридические последствия
Открыл ИП всё было хорошо. Но я не знал для чего открыл. Люди деньги отмыли. А тут их взяли и они рассказали про всех. Что мне будет за это?
Ст. 174 УК РФ.
Максимальное наказание:
принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.