Заранее благодарна Устименко Л.А. регистрация студента, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего в Казахстане.
Здравствуйте, Людмила.
Требования чиновников абсолютно не правомерны, так как Ваша дочь состоит на консульском учёте в консульском учреждении России в Казахстане, т. е. имеет постоянное место жительства за пределами РФ. Именно там она и находилась и проживала во время своих каникул. Это означает, что Ваша дочь ничего не нарушила и привлечение её к административной ответственности за проживание без регистрации невозможно.
Постарайтесь разъяснить это сотрудникам, которые проявляют полную профессиональную некомпетентность в данном вопросе.
Если это не поможет и они составят протокол, то обжалуйте постановление по нему в установленном порядке и оно гарантированно будет отменено.