Временная регистрация за прошлый 2010-2011 учебный год у нее закончилась в июле, она уехала на каникулы в Казахстан
Здравствуйте, Людмила.
Требования чиновников абсолютно не правомерны, так как Ваша дочь состоит на консульском учёте в консульском учреждении России в Казахстане, т. е. имеет постоянное место жительства за пределами РФ. Именно там она и находилась и проживала во время своих каникул. Это означает, что Ваша дочь ничего не нарушила и привлечение её к административной ответственности за проживание без регистрации невозможно.
Постарайтесь разъяснить это сотрудникам, которые проявляют полную профессиональную некомпетентность в данном вопросе.
Если это не поможет и они составят протокол, то обжалуйте постановление по нему в установленном порядке и оно гарантированно будет отменено.