Юридическая сила акта о несчастном случае на производстве с участием отсутствующего директора.
В акте о несчастном случае на производстве в комиссию по расследованию входит директор предприятия, на момент расследования находившийся в очередном отпуске! Сам акт утвержден ВРИО директора. Будет ли иметь такой акт юридическую силу?
С уважением Елена.
Елена, конечно! В случае отсутствия первого лица на предприятии кто-либо из заместителей его замещяет. Как правило, это лицо имеет в банке вторую первую подпись. Но это, как правило. Если на время отпуска директора банковские операции не проводятся, он может приказом возложить свои обязанности и на другого заместителя, или вообще на иное лицо. Для того, чтобы в будущем не возникло по акту о несчастном случае на производстве никаких вопросов, к нему желательно приложить заверенную копию приказа о назначении "ВРИО директора". Это - для подстраховки. Крючкотворы в разных инстанциях бывают очень разные. Особенно - когда работать не хочется, или хочется получить в свой карман конверт ни за что!