Пользователь 9111.ru

Как получить доступ к наследственному делу и нужно ли мне собирать документацию для суда?

Я наследница. Со второй наследницей мы не общаемся. Вся документация по имуществу наследодателя находится у нее. Могу ли я прийти к нотариусу и попросить показать наследственное дело для того, что бы иметь представление о составе наследственного имущества, т.к. впоследствии будем судиться? И надо ли мне собирать тоже эти документы?
Лучший ответ

Если вы будете судиться, то вам следует просить суд истребовать наследственное дело. Нотариус вам скажет, какие документы вам необходимо собрать при условии, что ваше наследование не исключается наследованием второй стороной.