По открытому наследственному делу два наследника, не имеющих возможности общаться между собой (один из них иностранец).
По открытому наследственному делу два наследника, не имеющих возможности общаться между собой (один из них иностранец). На руках наследника-иностранца были все документы, подтверждающие состав наследуемого имущества, которые в настоящий момент находятся в наследственном деле. Должен ли другой наследник в свою очередь собирать и предъявлять нотариусу документы (это будут дубликаты), подтверждающие состав того же имущества? С уважением Татьяна.
Нет, не должен. Документы, имеющиеся в наследственном деле служат основанием для выдачи свидетельства о праве на наследство.