Адвокат требует деньги за возобновленное дело - что делать?
Здравствуйте. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. Через 1.5 месяца прокуратура возобновила дело. Адвакат говоритэто новое дело и просит опять деньги как за новое дело. Что нам делать? На,,переправе "менять адваката не желательно и денег уже нету.
Если дело расследуется в отношении вас - следователь обязан вам обеспечить участие адвоката в порядке ст. 50 УПК РФ, за счет средств бюджета. Это может быть и ваш адвокат, которого вы не хотите менять на "переправе". Но всё зависит от того, что у вас написано в предмете вашего соглашения с адвокатом. Нужно четко понять границы действия этого соглашения.
Приветствую вас Альмира! Вам не обязательно нанимать адвоката. Вам нужно направить жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела.
Такие вопросы лучше обсуждать в реальной беседе. Вы можете записаться на бесплатную юридическую консультацию по телефону, который у меня отображен в профиле.