Будет ли в этом случае у меня право на квартиру?

Продали с женой дом собственность в равных долях, Покупаем квартиру, Жена хочет чтобы квартира была ее собственностью, Есть дочки (23,16 лет) живем вместе. Будет ли в этом случае у меня право на квартиру?

Лучший ответ

Согласно ст 34 СК РФ Имушество, нажитое супругами во время брака,является их совместной собственностью.Согласно ст39СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.Исходя из этого не смотря на то что квартира будет оформленна на жену, вы будите иметь право на пол квартиры в случае развода.А дети при вашей смерти будут наследниками первой очереди.

Здравствуйте, Олег.

У многих очень большие заблуждения о собственности, не важно на кого оформлена квартира, дом, дача,машина, если они куплены во время брака, и у Вас не был заключен брачный договор, которым Вы установили различные режимы, то все что вы купили является общим имуществом, и при разделе будет делиться в равных долях, да и при продаже одним из супругов данного имущества он должен получить разрешение у второго супруга.

Удачи.