Какое из двух имеет большую юридическую силу - ФЗ №52 от 30.11.94 г. о введении в действие части первой ГК РФ или сам ГК РФ?
Думаю, что вас интересует не совсем это, потому что так ставить вопрос нельзя. ГК это одно, а ФЗ 52 это порядок введения в действие нового ГК в условиях существования на тот момент старой системы законодательства. Если вы уточните вопрос, или обратитесь лично - мы можем это обсудить.
Да верно, вопрос в другом. ФЗ 52 говорит о том что деятельности сельскохозяйственных кооперативов определяются законом о сельскохозяйственной кооперации, где сказано, что член кооператива может выйти по окончанию фин. года, а в ГК РФ указано, что выход возможен в любое время. Тут вопрос, чем руководствоваться члену при выходе из кооператива?
В первую очередь руководствуются Уставом кооператива, если в нем установлен порядок выхода из кооператива. В случае отсутствия такого порядка руководствуются ФЗ РФ "О сельскохозяйственной кооперации" В ГК РФ указанный порядок не установлен.