LSN Messenger
Казань, 18.02.2018, 16:40

Претендует ли сын на долю после смерти мужа, если его мама и бабушка изгнали из дома?

Вопрос №13887100 из г. Казань
опубликован 18.02.2018, 16:40
У моего мужа умерла мама и его бабушка выйкинула из дома, выписала из дома, муж тоже умер, может ли наш сын претендовать на долю? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рушана! Для ответа на Ваш вопрос надо знать: 1) когда умерли мама Вашего мужа и сам Ваш муж (месяц, год); 2) принадлежала ли маме Вашего мужа доля в праве собственности на дом (или дом целиком), из которого бабушка выселила Вашего мужа; 3) подавал ли Ваш муж заявление о принятии наследства после своей мамы.

С уважением, А.Д.Руслин.

18.02.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мама мужа умерла когда ему было наверное где то 12-13 лет, мужа нет уже 12 лет, их было три сёстры все вышли замуж и разъехались кто куда, а его мама осталась там проживать, одна с сыном, муж не подавал заявление.

18.02.2018, 17:35

Рушана, после Ваших уточнений ситуация немного прояснилась, но всё же пока еще не до конца. Остаются еще вопросы: кому на момент смерти мамы Вашего мужа принадлежал данный дом? если его бабушке (что вроде бы просматривается, исходя из сообщенных Вами фактов), то жива ли бабушка на данный момент? А если бабушка уже скончалась, то когда?

С уважением, А.Д.Руслин.

18.02.2018, 18:20