Чебоксары, 18.02.2018, 16:57

Мне приходят квитанции на капитальный ремонт, но я не заключал договор. Я частник квартиры в новом доме. Правомочно ли мне не оплачивать ремонт?

Вопрос №13887164 из г. Чебоксары
опубликован 18.02.2018, 16:57
КО мне приходят квитанции на капитальный ремонт, а со мной ни кто не заключал договор. Я частник квартиры. Дом новый. На данный момент я не плачу за капитальный ремонт. Прав ли я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вячеслав, Вы не правы. Взносы региональным операторам за капитальный ремонт установлен законодательством, для аккумуляции средств для ремонта, когда дом станет старым.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев.

18.02.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
я доволен

"...Уважаемый Вячеслав, Вы не правы. Взносы региональным операторам за капитальный ремонт установлен законодательством, для аккумуляции средств для ремонта, когда дом станет старым..." В том то и дело что я могу не дожить до того времени, когда дом станет старым. Дому 4 года а мне 69, так что как ни как а что то не подходит. ПОЖАЙЛУСТА ещё раз поясните. КОГДА становится старый дом? и со скольки лет не берут за капитальный ремонт и последнее. По законодальству должен быть заключён договор междк "капремонтом" и мной Я с таким же успехом могу открыть счёт и пусть ко мне все платят за капремонт, поэтому нужен ДОГОВОР. Я НЕ ПРАВ?

18.02.2018, 18:52

Уважаемый Вячеслав, Вы правильно заместили про возраст, эти нюансы законодатели предусмотрели и в зависимости от возраста установлена зависимость размера взноса. С 80 лет взносы вообще не берутся. В любом случае, жилье кому-то достанется и должно быь пригодно для проживания.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев

18.02.2018, 19:52