Оплачивали за кредит, а деньги сняли за автомобильный налог. На основании какого закона?
Здравствуйте, такое возможно лишь в случае, если у Вас автомобиль в лизинге. Согласно пункту 1 статьи 11 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О финансовой аренде (лизинге)" - "Предмет лизинга, переданный во временное владение и пользование лизингополучателю, является собственностью лизингодателя" . Таким образом лизингодатель несет обязанность платить за автомобиль транспортные налоги. В ряде случаев лизингодатели включают в договоры лизинга обязанность лизингополучателя нести расходы по уплате налога. Этим может объясняться, что с Вас удержали плату за транспортный налог. Другого объяснения я не нахожу.