Вологда, 18.02.2018, 17:27

Проблема с разрешением на строительство из-за охранной зоны ЛЭП - как поступить?

Вопрос №13887265 из г. Вологда
опубликован 18.02.2018, 17:27
Здравствуйте. В 2008 г купили земельный участок с домом 1935 г. постройки. Дом 100 % износ, решили строить новый. Подготовили весь пакет документов и получили разрешение от администрации МО на строительство нового дома. В 2017 г. получили предупреждение от энергетиков, о том, что строительство ведется в охранной зоне ЛЭП 35 кв. При покупке участка в Свидетельствах на право собственности ограничений и обремений не зарегистровано. ЛЭП действительно проходит паралельно с участком, построена в 1987 году. Администрация МО письмом предупредила, что будет отзывать через суд разрешение на строительство. Наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зоне ЛЭП допускается размещать здания без постоянного пребывания людей. Рекомендую обратиться в экспертную организацию для подготовки экспертизы размещения строения.

19.02.2018, 21:51

И что нам даст экспертиза?

19.02.2018, 21:59

Экспертиза, вернее заключение эксперта, поможет вам выиграть судебный иск, если он будет подан к вам администрацией. Всего доброго.

19.02.2018, 22:05

Если они обратятся в суд то суд в любом случае назначит экспертизу на предмет нахождения участка и здания в охранной зоне. Создания препятствия обслуживанию ЛЭП и возможности проезда. Рекомендую заранее подготовится перед судом и на суд принести информационные письма от независимых экспертных организаций поскольку энергетики стараются ходатайствовать в дружественных им организациях. До суда можете сделать заключение специалиста.

19.02.2018, 22:26