Как развестись с женой-латышкой ,я россиянин?
Здравствуйте, Игорь!
По законодательству РФ брак основан на добровольном союзе супругов.
Обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Суд может дать время для примирения, но не более трех месяцев. Если по прошествии срока один из супругов все-таки настаивает на расторжении брака, брак будет расторгнут (даже если Ваша супруга не желает этого). К заявлению приложите: копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, справку о регистрации. Госпошлина 400 рублей.
С уважением,