Как решить проблему с неоплаченным заказом от компании Эвон, поступившим спустя несколько лет?
Здравствуйте! В 2016 году заказывала эвон, но не смогла оплатить, были сложности, сейчас спустя столько лет пришло письмо, было 2700. Сейчас 9700, но до этого ни каких писем не было, да конечно это моя вина, но как теперь быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно прочитать письмо, что за долг, почему накопилась такая сумма, возможно ли снижение суммы долга. Попробуйте связаться с поставщиком, договориться о снижении.
Во-первых, читать договор с Эйвон и самостоятельно рассчитать задолженность. В-вторых, трехлетний срок исковой давности не истек, поэтому иметь ввиду, что компания на краю срока может взыскать долг в судебном порядке. Если с суммой задолженности согласны, то долг следует погасить, а не взращивать неустойку дальше.