Задолженность на 97000 р. после ДТП - Что делать, если не было уведомлений?

В следствии дтп, в 2012 году подали на меня в суд, и присудили 97000 р. узнал об этом не так давно, т.к писем и уведомлений не было. В госуслугах, этого долга нет, есть исполнительский сбор, в размере 7000 р. Если его оплатить, то задолженность пропадет? Столько лет уже прошло...

Лучший ответ

Вы вправе оспорить решение суда, восстановить сроки на обжалование. Задолженность не пропадет. Можете обратиться в личк у к юристу.

Благодарю за потраченное время!

Посмотрите сведения о задолженности на сайте судебных приставов по Челябинской области (по ФИО можно узнать информацию об исполнительных производствах).

Лет прошло много, но если исполнительный лист был предъявлен в пределах 3 лет с момента его выдачи и до сих пор находится у приставов, то сроки для взыскания не прошли.

Уплата исполнительного сбора не погасит основной долг.

Почему на госуслугах не отображается полная сумма долга?

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного решения. После получения-пишите заявление об отмене заочного решения. Одновременно-подавайте заявление о предоставлении информации (на имя Председателя суда) по вопросу извещения Вас о дате и времени прошедшего судебного процесса.