Может ли муж выписаться с ребенком, чтобы дом, принадлежащий его родственникам, мог быть продан?

• г. Екатеринбург

Я хочу прописать своего ребенка к мужу в частный дом в поселке, где собственниками являются его дядя с тетей. Они годика через 2 хотят продать этот дом. муж говорит, что они не смогут продать потому, что там будет прописан наш ребенок и даже мы сами не сможем его от туда выписать до 14 лет. сможет ли мой муж свободно выписаться с ребенком, чтоб они (дядя) продали дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся! Да, вы можете снять с регистрационного учета н/летнего ребенка и прописать его на другой жилой площади в любое время.