Дарственная на квартиру. Какие документы?
Добрый день! Для того, чтобы зарегистрировать переход права собственности на квартиру по договору дарения Вам понадобятся следующие документы:
1) Договор дарения (в простой письменной форме, если квартира находится в собственности Дарителя, если в долевой собственности, то в нотариальной форме);
2) Паспорт дарителя и одаряемого;
3) Выписка из ЕГРН/Свидетельство о праве собственности;
4) Квитанция об уплате гос. пошлины в размере 2 000 рублей;
5) Заявление о гос. регистрации перехода права собственности (предоставляется для заполнения в МФЦ).