Протокол АД содержит ошибочную часть нарушения - есть основания для привлечения к более серьезной статье?
В тексте протокола АД указана не та часть нарушения (выезд на полосу встречного движения), а часть статьи с более мягким наказанием. Законно ли будет привлечение меня по более "тяжёлой" статье.
Если гаишников на суде не будет и/или они не смогут предъявить доказательства нарушения, уточните у судьи по какому пункту КОАП вас будут наказывать. Если по более мягкой, то, думаю, не стоит спорить и согласиться с вменяемым нарушением.
Добрый вечер, а с протоколом Вы уже ознакомлены? Вы там не указывали, что Вы против?
Свидетели, видеорегистратор есть?
Чтобы доказать что Вы не совершали правонарушения по данной статье.
Не указал (
свидетелей, регистратора нет.
Добрый вам день.
Уважаемый Витилий, в данном случае, я бы сказал, что вам повезло. Настаивайте именно на том, что вы совершили то правонарушение, которое указано. Однако, лучше бы протокол посмотреть.
Добрый вечер! Нет, суд самостоятельно не вынесет постановление по более тяжкой части. Он вправе направить материал административный в ГИБДД для устранения препятствий его рассмотрения. Или же вынесет постановление по данному протоколу.