Обвинен в краже холодильника - как мне избежать условного срока?
Вобщем пришли к друга матери домой взяли холодильник я заложил его в ломбард на тот монемент ее не было у него дома матери, на свои данные, мать вызвала полицию мне позванили и сказли что обвеняюсь в краже я пришел к нему домой матери, друг не известно где она написала токлько на меня заявление, заявление в глаза не видел написал при сотрудниках расписку что выкуплю технику ей но перед этим мы придем в полицию она вернет расписку мне вернут заявление от нее вобщем всех собак на меня повесили как быть про это узнается у меня условный срок?
Лучший ответ
Никакой кражи здесь нет. Холодильник должны вернуть, поскольку вы не являлись его собственником. Вот и вся проблема, собственно говоря. Не нужно писать никаких расписок вообще. Напишите расписку - вы попали.
гуд
Но мы зашли в квартиру открыли ключом другм и закинул на свои даные.
Здравствуйте.
Обращайтесь к адвокату.
Никакое заявление не вернут, а при учете того, что у вас уже есть условная судимость и о примирении сторон речи быть не может.