Как доказать незаконность действий пристава, приехавшего без исполнительного производства и отказывающегося его предоставить, несмотря на отсутствие информации в базе данных исполнительных производств?
Здравствуйте. Если в базе данных исполнительных производств сведений нет, то большая вероятность того, что вовсе и не пристав к Вам приходил. Для начала через сайт УФССП РФ напишите в соответствующий территориальный орган региона УФССП запрос на предоставление сведений - есть ли Вы в числе должников, опишите ситуацию (не плохо было бы вспмнить ФИО, якобы пристава)., если да, то на каком основании возбуждено исполнительное производство, кем, когда возбуждено, в связи с чем о нем нет сведений.
Пристав показал документ о том что он пристав, но не показал документы на основании которых он приехал.