Кумертау, 18.02.2018, 19:29

Имеет ли право магазин выставить несуществующую недостачу после увольнения работника?

Вопрос №13887702 из г. Уфа
опубликован 18.02.2018, 19:29
Добрый вечер. Уволилась с магазина 21 февраля прошлого года, подписывает обходной, недостач не было. Сейчас же выставили нам несуществующую недостачу. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Каким образом Вам ее сейчас выставили? Вы получили досудебную претензию? Копию иска? Уточните, пожалуйста Ваш вопрос.

18.02.2018, 19:58

Добрый день, согласно 392 тк рф работодатель имеет право в течение 1 года обратиться по поводу возмещения ущерба, для этого он должен доказать что ущерб причинен именно вами, должен был провести ревизию вместе с вами. Также если у вас был договор о материальной ответственности вы должны были передать при увольнении по акту приемки передачи.

18.02.2018, 20:02

Получили копию искового заявления.

18.02.2018, 20:01

Добрый вам вечер.

Уважаемая Дарья, в данном случае без изучения документов довольно трудно, что-то вас советовать. Не мешате посмотреть это исковое заявление, может тогда и сможем, что-то ответить вам.

18.02.2018, 20:05

Если вы не согласны с доводами изложенными в исковом заявлении вы можете подать возражение, указав чем и почему не согласны.

18.02.2018, 20:07

Здравствуйте. В таком случае необходимо ознакомиться с доводами, изложенными в иске и составить мотивированные возражения относительно предмета иска. Там много нюансов, как правило, работодатели нарушают процедуру и основания для отказа судом в удовлетворении их требований имеются. Однако, ознакомление с документами и составление возражений - это возмездная услуга.

18.02.2018, 20:10