Топчиха, 18.02.2018, 20:29

Я военнослужащий. Имею на иждивении ребенка-инвалида. Освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога?

Вопрос №13887906 из г. Барнаул
опубликован 18.02.2018, 20:29
Здравствуйте! Я военнослужащий. Имею на иждивении ребенка-инвалида. Освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии со ст.3 Закона Алтайского края от 10.10.2002 № 66-ЗС «О транспортном налоге на территории Алтайского края» На транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно" устанавливается налоговая ставка в размере 0 рублей следующим налогоплательщикам:

1) пенсионерам по возрасту (женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет);

2) инвалидам всех категорий;

3) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, гражданам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней;

4) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пользующимся льготами в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) одному из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей троих и более детей (усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), приемных), в том числе достигших совершеннолетия;

6) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на обеспечении которых находятся дети-инвалиды;

7) детям до 18 лет, находящимся под опекой (попечительством), на которых зарегистрированы транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если Вы подпадаете под указанную категорию, то подаете заявление в налоговую с приложением подтверждающих документов.

19.02.2018, 07:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если машина 270 лошадиных сил. я буду платить за всё или с учетом вычета 100. т.е.за 170?

19.02.2018, 07:27

В этом случае права на льготу у Вас не возникает. Налог Вы уплачиваете в полном объеме. Каких-либо вычетов, в Вашем случае, закон не предусматривает.

19.02.2018, 09:49