LSN Messenger
Москва, 18.02.2018, 21:20

Может ли долю дачи при подарке мужу претендовать инвалидный ребенок из первого брака?

Вопрос №13887973 из г. Москва
опубликован 18.02.2018, 21:20
Хочу подарить дачу мужу. Могут ли претендовать мои дети от первого брака на какую либо долю этой дачи в будущ ем,если один из сыновей является инвалидом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подарите вашу дачу мужу, то ваши дети не смогут претендовать на долю, в том числе тот из сыновей который является инвалидом. Всего доброго.

18.02.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Вы как собственник можете и подарить дачу. Только по наследству.

18.02.2018, 21:31

Хотелось-бы по конкретнее понять, могут или нет.

18.02.2018, 22:12

Хотелось-бы по конкретнее понять, могут или нет.

Нет, не могут ваши дети претендовать на доли в недвижимости. Всего доброго.

18.02.2018, 22:25