Скажите, присутствует ли срок давности по выплате кредита? Если да, то как можно узнать по этой теме подробнее?
Добрый вечер.
Срок давности составляет три года. Но отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты.
Добый вам вечер.
Уважаемый Роман Анатольевич, в данном случае общий срок исковой давности три года. Отчет начинается с даты последнего платежа.
С уважением.