Срок давности по кредиту - можно ли требовать выплаты после 6 лет без суда?
Скажите пожалуйста есть срок давности по кредиту! Если был взят кредит 6 лет назад и за это время банк не подал в суд а продал долг третьему лицу вправи ли требовать выплаты по этому долгу или по сроку давности он аннулируется?
Лучший ответ
Здравствуйте, ничего никогда не аннулируется и банк может требовать с Вас долг пожизненно (а потом - с Ваших наследников). Срок давности применяется ТОЛЬКО в суде, если банк обратится в суд, а Вы заявите, что срок пропущен. Но банк, конечно же, в суд обращаться не будет - они же не дураки.