Шаги для избежания наследования долга по кредиту в ВТБ при отсутствии страховки и завещания
Умер свекор, а у него кредит в втб, страховки нет. Договором данное обстоятельство не предусмотрено. Завещания нет. Кто должен платить?! Есть ли возможность избежать наследование долга?!
Лучший ответ
Уважаемая Евгения, если за Вашим свекром имущество никто не наследует, то платить за долги наследодателя родственники не должны.
С уважением, к.п.н. Юрис Королев
В имуществе дом. Завещания нет. Из наследников жена и сын. Вступать в наследство через пол года. Жена не в состоянии платить. Т.к у самой кредит. Сын безработный пока и тоже с кредитом.
Добрый день уважаемая Евгения
Сравните стоимость дома и кредит. Если дом дешевле не вступайте, если дороже вступайте и продайте и погасите кредит
Удачи вам и вашим близким!