Вопрос о возможности перевода осужденного на иные виды исправительных мер после прохождения 1/3 срока наказания

Здравствуйте) парня осудили по 112.1 и 118.1, прошло 1/3 срока. Можно писать на удо или ИТР? На что лучше? Потерпевшая против его освобождения будет.

Лучший ответ

При ходатайстве на удо конечно учитывают мнение потерпевшей в том числе удовлетворение ее исковых требований. Погасите иск - шанс есть.

Иск отклонил суд при аппеляции.