Могу ли потребовать от магазина деньги за транспортировку телевизора т к его возили четырежды в сервис...
Скажите пожалуйста в феврале 2009 года купил телевизор до августа 2010 года он ломался 4 раза по одной и той же причине возвращать деньги магазин отказался слогаясь что нужно бумага с сервиса о том телевизор не пригоден для дальнейшего использования да благо в сервисе пошли на встречу и приняли телевизор сказал что будем его списывать и получив бумагу вернёте деньги за телевизор и вопрос согласно 18 статье Закон о защите прав потребителей.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Могу ли потребовать от магазина деньги за транспортировку телевизора т к его возили четырежды в сервис... или же только я верну свои деньги за телевизор?! спасибо.
Вы можите потребовать возместить все убытки ,но они должны быть документально подтверждены.Цену за телевизор вернёте ,а за перевозку в случае подтверждения этих расходов .
документов не осталось но "сделать" их если чесно не проблема
__________________________________
Если сохранились подтверждающие документы о расходах и из документов очевидно, что расходы связаны с недостатками товара, то Вам нужно предъявить письменное требование продавцу, а в случае отказа от оплаты Вы будете вправе обратиться в суд.
__________________________________