Если существует повестка от полиции, но лично тому, кого вызывают не передана под роспись. Можно ли не являться?

Добрый день. Если существует повестка от полиции, но лично тому, кого вызывают не передана под роспись. Можно ли не являться?
Лучший ответ

Гражданин может быть извещен как повесткой так и СМС сообщением, а также иным доступным путем. В случае злостного уклонения от вызова возможны иные меры принудительной доставки свидетелей как для допроса в полиции так и в судебное заседание. Поэтому не стоит игнорировать выполнение требований.