Как поступить, если повестка в полицию не содержит номер дела и указаний о вызывающей стороне?
Мне в дверь вставили повестку в полицию. Повестка для дачи объяснений В ней не указан номер дела, в качестве кого меня вызывают. Могу ли я не являться по ней в полицию?
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" органы полиции вправе вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ