Имущественный налог в Приморье - привязка к коэффициентам и года применения порядка для частных домов
Я живу в Приморье. Хочу спросить про имущественный налог. Нашего региона нет в списке упрощенной системы. Я ничего не поняла про коэффициенты и года применения порядка. Что такое коэффициент-дефлятор. Сколько нужно будет платить за частный дом?
Коэффициент-дефлятор — это ежегодно устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде.
Налог на имущество физических лиц налоговыми органами Приморского края исчисляется, исходя из инвентаризационной стоимости объектов, с учетом коэффициента-дефлятора, умноженной на ставку налога.
Для жителей Приморского края в каждом муниципальном образовании установлена своя процентная ставка для исчисления налога.