Управляющая компания взимает плату за содержание и ремонт умножая тариф на жилую площадь квартиры. Как правильно?

Лучший ответ

Плата за содержание и ремонт жилого помещения (далее Плата) – расходы, вносимые собственником (нанимателем) жилого помещения (помещения) за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенные соразмерно общей площади жилого помещения (помещения), принадлежащего собственнику (занимаемого нанимателем).

Спасибо за ответ! А как же Статья 39 пункт 2 жилищного кодекса РФ ?