Неизвестный требует вернуть деньги за диск с игрой, якобы не лицензионный - как решить ситуацию?
Племянник попросил продать диск с игрой к приставке ps4 за 500 рублей, который ему покупал отец в крупном магазине бытовой техники. Я выставила диск на площадке объявлений о продаже товаров физ. лицами, указав, что диск лицензионный, б/у. Чек не сохранился и товар продавался без чека, соответственно. Покупатель приехал, осмотрел товар, оплатил и уехал. Через 4 месяца мне звонит неизвестный, представляясь родственником того покупателя и требует вернуть деньги, т.к. диск, якобы, не лицензионный. На вопрос, почему об этом не было заявлено сразу после покупки, а не спустя 4 месяца, он ответил, что ранее не видел этого диска, а покупатель (его родственник) в этом не разбирается. При этом, разговор был начат с обвинений в мошенничестве и заявлений, что мне инкриминируется преступление по статье мошенничество за продажу нелицензионного товара и якобы на меня написано заявление. Каким образом решить данную ситуацию, стоит ли отдавать обратно деньги? Сама я в качестве диска не разбираюсь, но не думаю, что он не лицензионный, т.к. в таких магазинах подделки не продают. Плюс прошло достаточно много времени, какие могут быть претензии ко мне? У меня впечатление, что ребятки просто наигрались и хотят вернуть свои денежки.
Здравствуйте, конечно просто наигрались, можете смело сказать чтоб писали куда хотели ибо любая экспертиза подтвердит подлинность, да и вообще никакого мошенничества здесь быть не может с такой суммой, объявление на сайте уже тому доказательство.