Необходимость нотариального учета при продаже недвижимости с участием несовершеннолетних собственников и выкупе доли - анализ действующего законодательства
Здравствуйте! Интересует вопрос-все ли договора купли-продажи недвижимости с участием несовершеннолетних собственников обязательно проводить через нотариуса? Предстоит продажа квартиры, покупка новой, а через некоторое время выкуп доли из новой квартиры! Все ли эти сделки необходимо оплачивать согласно действующему законодательству? (разрешение органов опеки на руках)
Получается что квартира находится в долевой собственности а поэтому сделку придется осуществлять у нотариуса, а также придется на основании ст 37 ГК РФ получать разрешение в органе опеки.
Здравствуйте, да сделки с долевой собственностью и с участием несовершеннолетних проходят только с участием нотариуса, долевой собственность становится после регистрации росреестре.