Необходимость обращения в опеку при оформлении двух договоров купли-продажи согласно рекомендации помощника нотариуса
Заново могут требовать разрешение оргаа опеки и попечительства, если в разрешении истек срок, в которым родители обязаны приобрести на имя несовершеннолетнего другое жилье или долю в праве.
Договор отчуждения дли в праве собственности на жилое помещение оформяется только нотариально. Это требование ст.42 ФЗ "О госудраственной регистрации недвижимости".
Нет сроки не истекли. Помощник сказал, если делать два договора. То требуется другое постановление, или это не так?
Здравствуйте. Не понятно - о каком втором договоре идет речь? Между кем и кем? У Вас, что в первом вопросе неясность, что в уточнении.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.