Заявление кредитора о исключении из реестра арбитражного суда в связи с невозможностью предоставления требуемых документов в заданный срок

Заявление кредитора внесено в реестр арбитр. Судом, (банкротство застройщика) и сейчас запрашиваются документы, которые в установленные сроки не возможно представить Можно ли запустить обратный процесс, те исключить из реестра.
Лучший ответ

Практики на такой счет не помнится, хотя никаких ограничений для этого Законодательством России не предусмотрено. Нужно подать в суд заявление об отказе требований кредитора, в описании сослаться почему это делается, по сути Вы отказываетесь от долга Вашего должника.

Благодарю Вас!