Как разделить имущество при разводе, если первоначальный взнос на ипотеку не был оформлен
Вопрос такой: молодая семья живет в 1 комн. Родительской квартире мужа есть 1 ребенок. Семья решает взять в ипотеку 3 комн. Квартиру. Родители мужа дают продают 1 комн. Кв. и дают на первоначальный взнос 1250000. 900000 это дегьги ипотечные. Родился 2 ребенок и материнским капиталом гасятся 450000. Семья собралась разводиться, что положено мужу, если деньги на первоначальный взнос никак не оформляли.
Лучший ответ
Для однозначного ответа на ваш вопрос необходимо знать как на сегодняшний день распределены доли в трёх комнатной квартире, на кого она оформлена, выплачена ли ипотека или какая сумма осталась к выплате... Если желаете получить достоверную и полную консультацию, рекомендую обратиться на приём к юристу с документами.
Спасибо за вашу работу!