Вопрос о возможности получения бесплатного адвоката по гражданскому делу о защите прав потребителей на судебном заседании
Судебное заседание по гражданскому делу, о защите прав потребителей. Могу ли я в суде попросить бесплатного адвоката и как это можно сделать.
По данной категории гражданских дел нельзя попросить у суда назначить Вам бесплатного адвоката (защитника). Это не предусмотрено ГПК РФ.
Вы могли до обращения в суд обратиться в общественную организацию "Общество потребителей СПб и ЛО" некоторые категории дел ведутся юристами на безвозмездной основе. Но когда дело уже в производстве суда, организация уже не может влиться в процесс. Напишите мне суть спора, возможно, я вам помогу.