Наследование при составлении завещания - права внука умершей дочери
Вопрос. Допустим, если бабушка пишет завещание на наследование одной дочери, а вторая дочь умерла до составления завещания, имеет ли право на наследство сын умершей дочери, т.е внук бабушки?
Допускают преподаватели в юридических вузах и загадывают студентам задачки! На ленте этого сайта обращаются за помощью с конкретной правовой ситуацией. И если вопрос с ситуацией изложены полно, то получают совершенно бесплатно конкретный ответ. Вы свой шанс упустили!
Что непонятно в моём вопросе, по моему тут все понятно.
Если есть завещание, то наследовать будет по завещанию имущество бабушки тот человек, которому это завещано и никто другой.