Заявление о регистрации по месту жительства отклонено из-за непрохождения необходимых процедур

Вопрос №13890777 из г. Воронеж
опубликован 19.02.2018, 13:22
Я обратился в паспортный стол с заявлением о регистрации по месту жительства предъявил:-паспорт который я не обменял по достижению 45 лет и без снятия с регистрационного учёта с прежнего места жительства - договор купли продажи квартиры заверенный нотариусом-заявление о регистрации по месту жительства В регистрации мне отказали, правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш паспорт уже сам по себе является недействительным документом удостоверяющий ваши личность. Вам нужно изначально подавать документы на обмен паспорта по достижению возраста и только потом обращаться с заявлением для регистрации по месту жительства.

19.02.2018, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии с каким фз?

19.02.2018, 13:34

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

""I. Общие положения

""7. Срок действия паспорта гражданина:

""от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

""от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессро

чно.

"

19.02.2018, 13:37

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

19.02.2018, 13:40