Арест банковского счета на содержание алиментов - законно ли приставам отбирать деньги у ребенка?
У меня такая ситуация: сегодня судебными приставами был арестован мой банковский счет, сейчас там достаточно большой минус. Суть в том, что открыт он был для получения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Скажите, законно ли это, имебт ли право пристава отбирать деньги у ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, судебный пристав не в курсе какие денежные средства находятся на счете и вы имеете право предоставить справку о том какие деньги находятся на счете детские и т.д. и пристав снимет арест со счета.
Спасибо, Вы мне очень помогли!