Судовое решение об обратном взыскании на заложенное имущество и проблема с долями детей и материнским капиталом
Анна, добрый день! Мне не понятно, как оказался дом в залоге, если Вы его купили полностью на средства материнского капитала и оформили доли в нем? Или материнский капитал был только первоначальным взносом? Поясните, пожалуйста, чтобы правильно Вас проконсультировать.
Дом и земля были по договору купли продажи, где за дом уплачиваются за счет средст мат капитала полностью, а за землю наличка, где у нас нет доказательств уплаты. Т.к в акте приема передачи написано: деньги будут переданы в день подписания договора! Доли детям были сразу выделены и на землю и на дом! а в залоге он у нас оказался до того момента пока пенсионный фонд перечислит деньги!