Ооо ук дом отказывает в замене за счет обслуживающий организации.
Поскольку замена стояков относится к капитальному ремонту, постольку действует следующий порядок:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.