Краснодар, 19.02.2018, 15:46

Столкновение прав пенсионного фонда и решений суда - как разрешить спорную ситуацию о выплате пенсии по утере кормильца?

Вопрос №13891674 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2018, 15:46
Здравсвуйте! В пенсионный обратилась за пенсией по утере кормильца на несовершеннолетнего ребенка, есть решение суда, о факте проживания на 18.03.2014. а в пенсионном сказали, что решения судов, в которых пенсионный фонд не был стороной по делу, не является документом для их органа! Я просто уже не знаю, кто прав!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Иструйте от них письменный отказ в назначении пенсии по потере кормильца. Исходя из того, что они укажут в обосновании отказа, можно будет принимать решение, как верно постороить защиту своих законных прав и интересов.

19.02.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
ДОСТУПНАЯ ФОРМУЛИРОВКА,ВСЕ ПОНЯТНО!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Мне дали письменный отказ, так как уфмс на их запрос ответил, что есть гражданство, паспорт рф,но без прописки, а пенсионный фонд сделал выводы, что если небыло крымской прописки, значит и стаж работы и решение суда, не является документом.

19.02.2018, 16:14

Очень сложно судить на вскидку (Нужно все же видеть документы и проанализировать возможность обжаловать данный отказ. Обратитесь к любому юристу нашего сайта на возмездной основе дляизучения документов и составления иска (если будут усмотрены основания и возможность оспаривания отказа)

19.02.2018, 16:25